Как получить исполнительный лист и указывать ли в заявлении о несовершеннолетнем ребенке отца?
Вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа. Если отец не захочет его исполнять, то он вправе подать возражения относительно его исполнения и тогда будет нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Только не совсем понятно, если Вы получаете алименты добровольно, зачем Вам обращаться в суд?
Заявление о чем вы хотите подать?
Добрый вечер, как я поняла Вы хотите подать на алименты, чтобы получать пособия.
Вам не обязательно говорить в суде, что есть ребенок от второго брака, по суд приказу Вы будите получать 25 %от з/п,если это будет для отца накладно он сможет подать на снижение, до 16 %от дохода.
Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.