Бывшему мужу пришла бумага о задолжности алиментов на 280 тыс. - что будет, если я не подтвержу добровольные переводы
Бывшиму мужу пришла от приставов бумага о задолжности алиментов в 280 тыс. С бывшим мужем мы давно не живём вместе. Бывший муж деньги переводит каждый месяц на ребенка добровольно, а не по решению суда.
Что будет с бывшим мужем и его долгом, если я откажусь писать заявление о том что он каждый месяц перечислял деньги на ребёнка добровольно, а не по решению суда?
Если он указывал при переводах, что это алименты, то ничего не будет.
С уважением.
Я ответила на Ваш вопрос.
Ничего с ним не будет. Отматерит Вас для начала, ,что Вы алчная и непорядочная (или порядочная. Но...) .
Приставы сами редко возбуждаются и ставят вопрос о привлечении к административной или уголовной ответственности, но могут.
Бывший может и оспорить задолженность при желании.