Оформление прав на долю в многоквартирном доме с соседской комнатой - проблемы и решения
У меня есть свид-во о праве собственности на 3/4 дома, еще 1/4 - это комната с отдельным входом-принадлежит соседу, но у него документы оформлены иначе чем у меня: когда-то эта комната была признана бесхозной и он вселился туда по ордеру, и в период приватизации оформил приватизацию этой комнаты как квартиры №1 в нашем жилом доме.
В рег. палате нас отфутболили, сказав что не может в 1 доме быть и квартиры и долей в доме... при кадастровой переоценке, видя что входа в дом 2, было указано что дом у нас многоквартирный... как нам оформить землю в собственность?
подайте заявление в администрацию города о приватизации земли, получите ответ (пусть даже отказ), вы узнаете на что ссылается администрация, а затем будете согласно ответа действовать.