Как взыскать ущерб у виновника ДТП без полиса ОСАГО, который продал авто во время судебного дела? Можно ли аннулировать его договор купли-продажи?

Виновник ДТП без полиса осаго, за время судебного дела продал авто. Как взыскать с него ущерб, можно ли аннулировать его договор купли продажи.
Лучший ответ

Доброго времени суток.

В рамках судебного разбирательства налагались обеспечительные меры? Если нет - то увольте вашего автоюриста.

Если были наложены - то как он смог продать?

Ст. 312 УК РФ вам в помощь, если были обеспечительные меры до ДКП.

Если же не было их - шансы самостоятельно что-то сделать - малы.

Благодарю за потраченное время!

Можно в судебном порядке.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Это очень сложно но возможно. Обратитесь к юристам по месту своего жительства.

Анна, здравствуйте. Важно понимать, были обеспечительные меры в рамках иска? Если их не было, то шансы ноль. С уважением.