Как выйти из ситуации с кредитом после банкротства банка - советы и рекомендации
Как мне быть в этой ситуации. В 2012 году я брала кредит в банке, выплачивала без просрочек 2 года. Затем банк обанкротился и выплачивать было некому. Пыталась выяснить, куда платить по кредиту, но никто так мне и не смог ответить. Сейчас мне стали звонить коллекторы из Нейва и прислали письмо о том, что они обратились в суд! Что мне теперь делать?
Здравствуйте, пишите возражения об истечении срока давности.
На полученное письмо необходимо направить ответ на основе норм ГК б отказе в выплате.
Добрый вечер!
Скорее всего Нэйва выкупила Ваши долги у Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Вам в первую очередь не надо пока ничего платить им.
А также из суда ждите судебную повестку о дате назначения судебного заседания.
В суд подайте ходатайство об ознакомлении с материалами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ), если в Ваш адрес истец не направил исковое заявление с приложенными к нему документами.
Также Вам надо будет в суд подать возражения на иск со ссылкой на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ).
Кредит в банке Вы брали на какой срок? График платежей в договоре был?
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.