Возможно ли получить лицензию на оружие и работать охранником в ЧОП с видом на жительство в России?
Вячеслав, здравствуйте! Получить право на присвоение статуса частного охранника могут только граждане РФ.
Что касается получения лицензии, разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия, то иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.
С уважением,
Харченко О.В.