Полевской, 05.09.2022, 16:21

Гражданский муж украл у меня деньги. Понесет ли он наказание?

Вопрос №19691565 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2022, 16:21
Гражданский муж украл у меня деньги. Понесет ли он наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Кража с банковского счета-тяжкое преступление, пункт "г" части 3 ст.158 УК РФ

В полицию обратитесь.

05.09.2022, 16:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ДА, конечно - заявление в полицию пишите.

05.09.2022, 16:22

Уважаемая, Марина Павловна! Да, конечно, если в его действиях будет выявлен состав преступления.

05.09.2022, 16:22

Да, если обратитесь в полицию.

05.09.2022, 16:23

Обращайтесь в полицию. Его привлекут к ответственности по ст.158 ук рф.

05.09.2022, 16:23

Добрый день, если обратитесь в полицию, то есть вероятность.

06.09.2022, 09:47

С моего телефона через сбербанк онлайн он переводил деньги себе.

05.09.2022, 16:23

Марина Павловна, данные средства можно взыскать с Вашего гражданского супруга в качестве неосновательного обогащения, а также проценты за пользование данными средствами в порядке ст.395 ГК РФ.

05.09.2022, 16:28