Новый собственник в СНТ - должна ли она уведомить председателя и когда это нужно сделать?
Добрый день!
Для вас такой обязанности не предусмотрено. Вместе с тем, для того, чтобы вас уведомляли о собраниях, о решениях, доводили до вашего сведения иную информацию, вам следует уведомить правление самостоятельно.
На основании ст. 13 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" обязанность уведомить правление товарищества о продаже лежит на бывшем собственнике земельного участка и дома. Срок уведомления - 10 календарных дней с момента продажи.
Если бывший собственник этого не сделает, на него могут быть отнесены расходы товарищества, связанные с отсутствием информации.