Проблемы с льготами - история жителя ДНР, получившего гражданство России и пытающегося растаможить авто после переезда в Самару
Помогите пожалуйста, ситуация такая.
Я из ДНР, приехал в Россию в конце 2014 года, в 2015 оформил рвп на 3 года. В 2018 получил российское гражданство и после этого уехал обратно в ДНР. В начале 2021 года купил авто в днр и поставил по украинскому паспорту там на местный учет. В июле этого года, из за обострения ситуации, уехал из днр в Самару. Получил постоянную регистрацию, и хотел растаможить автомобиль пользуясь льготами. 18 месяцев с момента получения постоянной регистрации на территории россии. Приехав в Самаре в таможенную службу, мне сказали что у меня нет оснований для льготной программы. Я не знаю как мне быть.
Здравствуйте. Основания есть, таможня многим отказывает на словах.