Гражданка России не может вернуться в ЗАТО из-за действующего иностранного ВНЖ - законно ли отказ в пропуске?
Я гражданка России и имею прописку и собственность в ЗАТО, последние несколько лет не была резидентом РФ, сейчас вернулась на место прописки, но мне отказывают в пропуске в город, и намекают, что пока действует мой иностранный ВНЖ, пропуск мне не дадут. Законно ли это? Другого места для проживания у меня нет.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
Законно. ЗАТО создаётся в целях обеспечения безопасного функционирования находящихся на его территории объектов, для которых в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан.