Как отказаться от сертификата ГЭП в период охлаждения и избежать ненужных расходов
Как отказаться от сертификата ГЭП в период охлаждения. Сотрудник страховой компании сегодня сказал, что за ГЭП они деньги не получали, а получала какая то стороняя организация.
Данный сертификат навязывают при покупке автомашины в кредит и для возврата этой суммы необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК.
Написать письменную претензию куда? В Страховую компанию?
Для начала рекомендую изучить документы, которые вам дали при его оформлении. Скорее всего претензию придется писать и в автосалон и в организацию, куда ушли деньги.
К слову, нужно в банке выяснить, куда они за этот сертификат перечислили деньги.