«Сотрудник банка дал ложную информацию при оформлении кредита с включенными непрофильными страховкой и консультационными услугами - как привлечь его к ответственности?»
Сотрудник банка дала ложную информацию. При оформлении кредита включила страховку + к ней сертификат на предоставление консультационных услуг сторонней компании (ни банка, ни страховой компании). Сказала это включено в страховку, отказаться нельзя. На горячей линии сказали, что это абсолютно разные услуги. Как привлечь к ответственности сотрудника банка?
Добрый вечер.
Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с соответствующей жалобой. Но вам это зачем? Действия сотрудника банка это действия самого банка. Обратитесь с письменной претензией в банк о возврате денежных средств, удержанных с вас за предоставление консультационных услуг. Если откажут в возврате, то можете обратиться в суд с указанным требованием.
Так же если навязана страховка, то обратитесь с претензией в этот банк о возврате страховки. Если откажут, то так же можете обратиться в суд с указанным требованием.
Кстати, страховку безусловно обязаны вернуть, если клиент обращается в страховую компанию с требованием о возврате страховки в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора страхования.
Возможны несколько вариантов:
обращение с жалобой на действие сотрудника банка его начальству.
Обращение с жалобой на обманные действия сотрудника в прокуратуру
обращение одновременно в обе инстанции.