Как оспорить установку козырька под окнами из-за шума и потери обзора?

Вход в подвальное помещение расположен под моими окнами. Примыкание констукции осуществляется непосредственно под моим окном. Покрытие козырька-поликарбонат, при выпадение осадков от него очень сильный шум. Плюс ко всему конструкция будет перекрывать обзор из окон. Как можно оспорить установку козырька?
Лучший ответ

Оспорить шансов мало, смотрите

Требования по наличию козырьков

ст.11 и ч.2 ст.30 Техрегламента от 30.12.2009 N 384-ФЗ.

а также

СП 31-107

п. 5.1.2, п.5.1.10

Обратитесь в жилищную инспекцию и роспотребнадзор. Исходя из их результатов проверки может и не придётся обращаться далее.