Можно ли записать в свидетельство о рождении ребёнка записать отца, но отчество дать другое?
Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься (п. 3 ст. 51 СК РФ; п. 3 ст. 17 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).
Нет, это не предусмотрено законом.
Если вы устанавливаете отцовство по совместному заявлению родителей, то указывается ФИО отца и присваивается отчество исходя из имени Отца.