Регистрация отцовства и фамилии в свидетельстве о рождении ребенка при наличии гражданского сожителя-иностранца.
Я и мой гражданский муж-иностранец готовимся к рождению ребёнка. Отца будущего ребёнка зовут Мэттью. Ребёнок родится в РФ. Возможно ли в свидетельстве о рождении записать фамилию отца (при его полном признании отцовства), но при этом отчество Матвеевич для благозвучности в России (имя собираемся дать Иван)? Или другой вариант. Если я запишу ребёнка как мать-одиночка и дам ему отчество Матвеевич, то может отец ребёнка после этого подать документы на отцовство, дать ему свою фамилию и при этом не менять его русское отчество? Будет ли в таком случае заменено свидетельство о рождении ребёнка?
Лучший ответ
Все вами предложенные варианты могут быть осуществлены
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!