Самара, 05.09.2022, 22:15

Как оформить отказ от ухода за пенсионеркой? Опыт бывшего опекуна

Вопрос №19692662 из г. Самара
опубликован 05.09.2022, 22:15
Несколько лет назад оформлял уход за пенсионеркой. Сейчас возникла необходимость получить информацию по данному моменту и узнать каким образом оформить отказ от ухода, поскольку я планирую переезжать в другой город и, насколько знаю, необходимо озаботиться этим заранее по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ПФР пишите заявление в 2 экз. о прекращении ухода в связи с переездом (или приходите туда с таким заявлением), получаете отметку на своем экземпляре.

05.09.2022, 22:56

А если я хочу узнать: фиксируется ли на мне уход за пенсионеркой - каким образом это сделать?

06.09.2022, 10:39

Напишите заявление в пфр.

06.09.2022, 10:45

Чтобы этот уход "фиксировался", он должен быть оформлен через ПФР.

06.09.2022, 22:31