Наложили арест на квартиру - как защитить свои права и избежать угрозы отбора?
Приобрела квартиру в октябре 2020 года. А в мае 2021 на квартиру наложили арест по уголовному делу. Обращалась в суд, там мне ознакомится с делом не дали, потому что я не являюсь ни одной из сторон... по догадкам и предположениям соседей в предыдущих сделках сработали черные риелторы. Что мне делать? Как снять арест? И есть ли угроза того что квартиру у меня отберут?
Лучший ответ
Разумеется есть угроза. Раз арест наложили..
Обращайтесь к адвокату.
До окончания рассмотрения уголовного дела арест на квартиру не снимут. Угроза того, что квартиру у вас отберут имеется.
Ирина, в данном случае имеет смысл оспорить сделку купли-продажи в судебном порядке, иначе можно остаться без квартиры и без денег.