Потребительские права при долгострое - как вернуть деньги за строительство дома и защититься от мошенничества?
Кроме ваших ощущений, - что именно строители не выполнили?
В договоре укзывали какие-то этапы стройки? - они соблюдаются?
Если не соблюдаются, то у вас есть все основания расторгать договор.
Если фактических нарушений нет, то расторгуть договор можно с выплатой всех издержек исполнителю.
Алексей, пока они ничего не сделали, надо срочно писать претензию о расторжении договора, о возврате денег, если не удовлетворят - в суд, там можно и неустойку с них получить. Если они начнут что-то делать, то труднее будет. Обращайтесь, можно помочь.