Незаконное подключение к водоканалу - как избежать штрафа за неиспользование воды?
С соседями подключились к сетям водоканала с холодной водой. Подрядчик всё добросовестно выполнил. Но я не заключил договор с водоканалом, потому что дом на участке не жилой, только в стадии строительства, нет ни окон ни дверей, стоит несколько лет. Сейчас водоканал предъявляет счёт-штраф за незаконное пользование и подключение к сетям. Что делать? Водой не пользовался.
Только договариваться. По тексту - все заявленное он может предъявить, и при подаче в суд - и выиграть в суде.
Даже тот факт, что соседи подключились к сетям одновременно
со мной, но заключившие договор оказались подключены законно, не повлияет на законность уже моего подключения?