Краснодар, 06.09.2022, 06:21

Как отметить заочное решение суда после большого перерыва?

Вопрос №19692730 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2022, 06:21
Возможно ли или нет отметить заочное решение если уже прошло больше пол года, повестку я не получала, узнала тогда когда мне ореставали судебные пристава карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Совокупность двух оснований влияет на положительность решения по заявлению об отмене заочного решения.

Нужно подать заявление с указанием уважительных причин неявки в суд (не были извещены), а также представить факты и доказательства, которые могут повлиять на судебное решение + ходатайство о восстановлении срока. Ст.ст.237, 242 ГПК РФ, ст.112 ГПК РФ.

06.09.2022, 06:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно. Нужно восстановить срок для подачи заявления.

06.09.2022, 07:01

Не была извещена, какие можно предоставить доказательства?

06.09.2022, 06:32

Ознакомьтесь с материалами дела, станет понятно, почему не получали извещений (может, адрес регистрации сменился).

06.09.2022, 06:39