Саранск, 05.09.2022, 22:58

Как узнать о штрафах ГИБДД и на платных дорогах РФ для иностранных юридических лиц и нерезидентов РФ и как выписываются штрафы при остановке ДПС?

Вопрос №19692736 из г. Саранск
опубликован 05.09.2022, 22:58
Как и где можно найти есть ли штраф от Гибдд или по платным дорогам РФ,если транспортное средство зарегистрировано на юридическое лицо в другом государстве, водитель тоже нерезидент РФ?И как вообще выписывают штрафы при остановке ДПС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по камерам, то штраф оформляется на лицо, на чье имя зарегистрировано авто. Это может быть и физ. лицо, и юр. лицо.

Если остановка непосредственно сотрудниками ДПС, то на водителя.

05.09.2022, 23:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

1) На сайте ГИБДД РФ, на сайте Юмоне (ЯндексДеньги), на портале Госсулуги, в личном кабинете Сбербанк Онлайн.

2) При остановке сотрудниками ДПС в случае несогласия или если административное правонарушение рассматривается судом например, сотрудник ГИБДД составляет протокол. Если уполномочен сотрудник ГИБДД рассматривать и правонарушитель согласен, то сразу постановление может вынести.

05.09.2022, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Зависит от административного правонарушения, уточните номер статьи КоАП РФ.

05.09.2022, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо в другой стране штраф выписывают на организацию? Или водителю?

05.09.2022, 23:11

Ирина, здравствуйте. Если автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, то должны выписать штраф как на юридическое лицо, но не на водителя. С уважением.

06.09.2022, 14:41