Оформление ООО - Сохранится ли пенсия пенсионера-гендиректора?
Вопрос сохранится ли пенсия? Папа планирует оформить ООО на себя, папа пенсионер. В ООО он будет единственным учредителем и генеральным директором. Сейчас он параллельно работает и получает пенсию. Сохранится ли пенсия после оформления ООО и вступления в должность ген. директора.?
Сохранится, выплата пенсии не зависит от продолжения работы или получения других доходов.
Если доходы облагаются взносами в ПФР, таким пенсионерам не производится индексация пенсии и фиксированной выплаты к ней.
Сама же пенсия продолжает выплачиваться.