Возможность включения бывшего директора в состав учредителей ООО и его права на доплаты к пенсии
Человек пенсионого возраста работает генеральным директором в ООО, где сын генеральный директор. Сейчас готовим документы для переоформления ООО, где директор будет сын и учредитель. Вопарос такой хотим как раз бывшего директора ввести в состав учредителей. Будет ли он получать доплаты к пенсии, как неработающий песионер. Выплат не будет никаких.
Человек пенсионого возраста работает генеральным директором в ООО, где сын генеральный директор.
ЕДИНОЛИЧНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН организации - на то он и единоличный, что ДВА генеральных директора не может быть априори.
...........Будет ли он получать доплаты к пенсии?...........
Перерасчет пенсии – это изменение размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы на страховую пенсию, а также в связи с другими причинами.
_____________________________________
......Выплат не будет никаких......
Думаю, что у Вас сразу же отпала необходимость решения в данной части Вашего вопроса.
нет, не будет. т.к. он соучеридитель, вы его проведите каким либо замом и заключите с ним труд договор.