Как добиться подписки или домашнего ареста для молодого человека, ожидающего суда по розыску?
У меня молодой человек был в розыске, после завтра ему объявят меру присечения, подскажите как можно добиться подписку или домашний арест.
Лучший ответ
Доброй ночи. Во-первых, многое зависит от того по какой статье УК РФ он был в розыске. Во-вторых, единственной мерой пресечения для человека находящегося в розыске-заключение под стражу. Единственная возможность избрания более мягкой меры-состояние здоровья, т.е. невозможность содержания под стражей.
Пишите ходатайство, приобщите к материалам дела.
Здравствуйте, подавайте ходатайство.