Углегорск, 06.09.2022, 03:40

Судебный пристав объявила должника без причин в исполнительный розыск. Какие права человека (должника) нарушены?

Вопрос №19692946 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.09.2022, 03:40
Судебный пристав объявила должника без причин в исполнительный розыск. Какие права человека (должника) нарушены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основополагающие. Должник праве обжаловать действия пристава в порядке починенности или в суд, в соответствии с КАС РФ в 10 дневный срок.

06.09.2022, 03:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Решение студенческих задач только на платной основе.

06.09.2022, 03:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, нарушено право на свободу передвижения, ибо человек будет задержан.

06.09.2022, 04:03

Судья спрашивает какие права человека нарушены.

06.09.2022, 03:52

Сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

06.09.2022, 03:56

Что за судья такая:) Конституционные права на свободу передвижения. Ну и задачки у Вас с ВУЗе:))) Все время удивляюсь, кто их только составляет. Это что за предмет такой?

06.09.2022, 04:06