Вопросы по правомерности увеличения количества и стоимости горячего водоснабжения в выставленном счете за октябрь 2012 года
Помогите разобраться в правомерности увеличения, в выставленном счете за окятбрь 2012, количества потребляемого горячего водоснабжения практически в 2 раза. В сентябре в платежке потребление горячей воды сумма 1666,15, а в октябре 3353,26, так же и холодная вода (сентябрь 564,20, октябрь 1152,75) и водоотв. Дпу. (673,06 окт.1366,28) На мое обращение в ЕИРЦ Чертаново Южное ответили, что в сентябре был перерасчет (снимали показания с дома расход воды), и что те кто уезжал на лето и принес док-ты, и те у кого стоят счетчики, их это не коснулось, а у кого нет счетчиков на них раскидали всю воду которая ушла. Кто поможет в этом разобраться? P. S. В сентябре месяце я так же уезжала с семьей, дома ни кто не жил с 31 августа по 18 сентября, о том что можно предоставлять билеты об отъезде не знала, и что их нужно принести в течение 30 дней) У меня двое детей, я нахожусь в декретном отпуске, получаю субсидию. Квартирных водосчетчиков не имеем, хотим установить, но вопрос в деньгах, дом старый, перед тем как установить счетчики требуется замена труб (так как их не меняли с постройки дома в 60 г)
Действия ЕИРЦ не правомерны, вы должны оплачивать за водоснабжение и отвод воды согласно прежним нормам водопотребления, которые были в прежних платежках. Не оплачивайте перерасход и бесхозяйственность ЖКХ, обращайтесь в суд.
Анна! по данному вопросы я бы Вам настоятельно рекомендовала обратиться с жалобой в прокуратуру о несоблюдении жилищного законодательства и закона "О защите прав потребителей". Но для составления грамотной жалобы следует обратиться с документами к профессиональному советнику по правовым вопросам.