Человек угрожает физической расправой. Реально опасен что делать? Полиции он не боится.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Полиция существует не для того, чтобы ей пугать, а для пресечения преступлений. Обращайтесь в полицию.

Ну если Вы считаете, что полиция не поможет, то наймите телохранителя. Или постарайтесь сделать так, что бы с этим человеком не встретиться (поменяйте место жительства, работы). Какого то иного законного варианта тут нет.

Здравствуйте. Пишите на него заявление в полицию. При бездействии полиции подавайте жалобу.

Записывать на телефон всё. Подавать заявления в полицию.

Боится он или не боится полиции, - это его внутреннее отношение к данной ситуации, оно никак не влияет на то, что надо сделать.

Надо фиксировать угрозы всеми возможными способами и обращаться с заявлением в ОВД (ст. 119 УК РФ)