Муж не смог отметиться из-за ротавируса - грозится вторым нарушением

Муж на условном вчера нужно было отметиться но ему было плохо ротавирус поймал вызывали скорую что теперь ему будет 2 нарушения у него уже есть.
Лучший ответ

Вызов скорой и документальное подтверждение врачей будет уважительной причиной для не явки, кроме этого надо позвонить в отдел, где он отмечается и объяснить ситуацию!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

По идее, законодательство не имеет списка уважительных причин, в этом вопросе.

Поэтому, если в месте где он отмечается не посчитают причину уважительной, обратитесь в суд.

Если посчитают нарушение условного срока систематическим, то дело передадут в суд, там отменят условно, и назначат реальный срок. По просьбе могу дополнить свой ответ правовыми актами.

Сообщите инспектору о причине не явки, телефон у мужа должен быть.

Да от скорой бумага осталась хотели его положить но он отказался сказали утром врача вызвать.

Вот и вызывайте и фиксируйте болезнь!