Что грозит мужу без прав, пойманному пьяным за рулем с неограниченной страховкой?
Вчера моего мужа поймали пьяного за рулем. У него нет прав и не было, но машина оформлена на него и страховка неограниченная. Что ему будет?
Лучший ответ
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!