Как подсчитать долю после смерти матери если остался отец и 6 наследников детей? Пожалуйста, пишите в вацап, говорить не могу.
Добрый день. Ничего сложного - при отсутствии завещания, доля мамы делится в равных долях на всех наследников, т.е. на 7 частей.
Наследники наследуют в равных долях.
Долю делите на 7 частей.
Таким образом, из наследства матери выделяется половина супружеской доли и остальное делится также между отцом и 6 детьми? Получается у одного наследника 1/14 доли?
Да, именно так и получается. А писать ВАм мы не можем, так как телефона Вашего не знаем.
Половина супружеской доли выделяется отцу, если имущество в браке приобреталось. Если до брака - то все имущество делится на 7 человек.
Не совсем, не половина её супружеской доли, а вся её супружеская доля, а вот её доля это есть половина от целого, т.е. от всего имущества, нажитого родителями в браке.