Спор о сумме ущерба - виновник ДТП не согласен с требованием такси выплатить 184 тыс. рублей
Было совершено дтп. Я виновник. Пришла досудебная претензия от такси. Якобы сумма ущерба 584 т.р. Страховая покрыла 400 т.р. Остальную сумму, должен выплатить я, это 184 т.р. Я с этим не согласен, т.к машина не соответствует этому ущербу.
Пишите ответ, что не согласны с суммой ущерба и ждите, вас вызовут в суд. Там и
заявите ходатайство о проведении именно судебной, а не досудебной, экспертизы по оценке ущерба.
Напишите заявление в суд.
Ваше про провести собственную экспертизу повреждении и соответствуют ли ущерб реальному.
Можете дать ответ на претензию, о том что не согласны с данной суммой возмещения. Но в любом случае свое не согласие надо обосновать соответствующим заключением оценщиков или экспертов.
Здравствуйте. Если Вы несогласны с суммой ущерба, то ждите вызова в суд. Там Вы сможете защитить свои интересы, попросив суд назначить судебную экспертизу оценки ущерба, причинённого автомобилю такси в ДТП. Стоимость экспертизы будет возложена судом на Вас (30 000 - 50 000 руб.).