Как оформить наследство, если наследник давно не появляется - случай родительского дома и братишки в другом городе
Наследником родительского дома документально яв-ся мой братишка. Но,уже более 15 лет живёт в другом городе. Дом заброшен, обветшал и находится в упадочном состоянии. Превратился в сарай для коров местных жителей. Участок зарос.
Можно ли оформить дом на себя, (я ведь сестра), так как братишка не собирается возвращаться в аул, без его ведома? Ссылаясь на то,что он забросил дом?
Нет, нельзя.
Если с братом отношения нормальные, заключите договор дарения жилого дома и земельного участка.
Нет, нельзя! Пусть он Вам его подарит.
Нас в семье 9 детей. Он ни с кем не общается.
Неоднократно обращались к нему с просьбой не оставлять родительский дом в таком состоянии. А если нет желания и средств, продать или передарить.
Однако, на встречу нашему предложению не идёт.Не знаем как поступить.
Если начнём сами вкладываться, на готовое он готов приехать. Продаст и всё.