Воронеж, 12.09.2015, 08:17

Спор о сарае в подвале - как вернуть свою собственность?

Вопрос №7999895 из г. Воронеж
опубликован 12.09.2015, 08:17
Я купила квартиру в многоквартирном доме. Возник вопрос насчет сарая в подвале данного дома. Он оказался занят соседом по подъезду, который якобы купил этот сарай у предыдущего собственника квартиры. Собственник квартиры умер несколько лет тому назад, квартиру мне продавали его родственники, которые живут в другом городе. Я теперь без сарая, а мой сосед владеет двумя сараями. Как мне вернуть мой сарай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предлагаю решить ваш спор на собрании кооператива-его решение будет основанием для использования сарая.Удачи!

12.09.2015, 08:52

Включен ли этот сарай в договор купли-продажи по которому вы покупали квартиру?

12.09.2015, 08:22

Нет не включен. На сараи в подвале этого дома ни у кого нет никаких документов, Данными сараями наделялись собственники всех квартир при заселении в дом 40 лет тому назад. Дом кооперативный. Сосед воспользовался смертью предыдущего собственника и тем, что квартира и сарай долгое время находились без хозяина.

12.09.2015, 08:31

Боюсь, что юридически у вас нет на этот сарай никаких прав, в прочем, как и у соседа.

12.09.2015, 08:35