Спор о сарае в подвале - как вернуть свою собственность?
Я купила квартиру в многоквартирном доме. Возник вопрос насчет сарая в подвале данного дома. Он оказался занят соседом по подъезду, который якобы купил этот сарай у предыдущего собственника квартиры. Собственник квартиры умер несколько лет тому назад, квартиру мне продавали его родственники, которые живут в другом городе. Я теперь без сарая, а мой сосед владеет двумя сараями. Как мне вернуть мой сарай?
Предлагаю решить ваш спор на собрании кооператива-его решение будет основанием для использования сарая.Удачи!
Включен ли этот сарай в договор купли-продажи по которому вы покупали квартиру?
Нет не включен. На сараи в подвале этого дома ни у кого нет никаких документов, Данными сараями наделялись собственники всех квартир при заселении в дом 40 лет тому назад. Дом кооперативный. Сосед воспользовался смертью предыдущего собственника и тем, что квартира и сарай долгое время находились без хозяина.
Боюсь, что юридически у вас нет на этот сарай никаких прав, в прочем, как и у соседа.