Как удалить статью 14 Б из военного билета - просьба о помощи 33-летнего Кирилла

Меня зовут Кирилл. Мне 33 года у меня стоит в военном билете статья 14 Б, подскажите пожалуйста как можно убрать статью из военного билета. Так как я не могу устроиться на работу.
Лучший ответ

Здравствуйте Кирилл, не существует единого алгоритма действий. Данная статья относится к категории "неизлечимых" .

В любом случае вам нужно сперва обратится в лечебное учреждение для освидетельствования, далее уже в суд.

Спасибо

На какую работу вы не можете устроиться?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Вам нужно выполнить следующие действия:

1. Составляется собственноручное заявление на имя заведующего медицинским учреждением по месту жительства. В документе указывается просьба о желании пройти повторное переосвидетельствование.

К заявлению подготавливаются дополнительные справки в виде характеристик с места жительства и работы (учёбы).

2. Проходите врачей, которые заявлены в комиссии для обследования.

По результатам пройденной комиссии получаете медицинское подтверждение, что установленный ранее диагноз не подтверждён и снят.

3. Посещаете военкомат, где пишете заявление на имя военкома с просьбой аннулировать отметку в военном билете. Дополнительно прикладываете акт медкомиссии.

Альтернативный способ убрать статью

Существует другой вариант избавления от шифра в удостоверении. Заключается он в использовании постановления Правительства №217. Данный норматив, действующий с 2016 года, указывает на неправомочность выполнения внесения кода в воинское удостоверение. По новому закону в военный билет ставят только группу пригодности. Опираясь на норматив, человек имеет право заменить имеющийся военный билет. Новый документ содержать наименование статьи не будет.

В данном случае проходить медицинскую комиссию полностью не нужно. Достаточно подать письменное ходатайство в комиссариат.

Помимо бланка заявления, нужно сообщить дополнительную личную информацию, которая включает следующее:

- дата получения и серийный номер удостоверения;

- адрес военкомата, выдавшего предыдущий документ;

- какой записан код болезни, с полной его расшифровкой.

Замена старого билета на новый осуществляется без затруднений. Это поясняется тем, что в нем допущены нарушения правовых актов, которые должны быть исправлены. Если возникают затруднения в реализации этого способа, то нужно обращаться в судебные инстанции. По решению суда обменять документ можно беспрепятственно.

Спасибо вам за ответ, я не однократно обращался в психологический диспансер о переосвидетельствование. Ссылаются на то что они не будут делать переосвидетельствование и чтоб я обращался в военкомат. Всё вопросы к ним