Что грозит за езду без водительского удостоверения после истечения срока лишения?
Помогите пожалуйста разобраться, был лишён водительского удостоверения, срок закончился 1 сентября, водительское я пока не имею возможности забрать, если меня остановят сотрудники ГИБДД, то какое наказание мне грозит? Вроде как мое наказание закончилось, но и Ву у меня нет на руках.
Лучший ответ
Добрый день, будете привлечены к административной ответственности по статье 12.7. КоАП РФ: [quote][/quote]Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Вам грозит штраф от 5000 до 15000 руб с задержанием ТС.