Наложный платеж - как защитить себя от мошенников и что делать, если посылка пришла, но ее не ждете?

• г. Калининград

Я сделала заказ по телефону товара наложным платежом, патом не смогла найти этот сайт и поняла, что это какойто "развод", посылка пришла, но я не хочу ее забирать. Мне звонят, пишут и настоятельно рекомендуют ее забрать срочно, в противном случаи грозят взыскатт с меня стоимость посылки и пени через суд. Это возможно? Или я могу проигнорировать эти угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Можете не получать, возможно предъявление транспортных.

Да, верно, именно транспортные.

Просто не получайте. Шансов что-либо взыскать с Вас у них нет.

Статья 26.1 Закона РФ О защите прав потребителей дает вам право не забирать эту посылку С Вас могут взыскать только сумму за пересылку.

Тоесть с меня могут взыскать только сумму за пересылку? Даже если я не приду на прчту?

Здравствуйте!

Да, только сумму за пересылку и больше ничего.

Закон о защите прав потребителей разрешает не забирать товар, который заказан дистанцилнным путем, за товар деньги они не взыщут, просто пугают.