Как оспорить решение суда по алиментам, если оно не было передано в срок и невозможно выполнить?

Может ли ответчик оспорить решение суда по алиментам, если о решении ему не сообщили в назначенный срок 10 дней (решение от 6.06.22 прислано на эл. почту 28.08.22) и он не в состоянии выплачивать назначенную фиксированную сумму судом.
Лучший ответ

Раз фиксированная сумма алиментов, то это - не судебный приказ, а решение суда. На это решение вы вправе подать апелляционную жалобу. В вашем случае следует сопроводить жалобу ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

По существу вопроса. Само право матери ребенка получать с вам алименты оспаривать бессмысленно, если вы - отец ребенка. Другое дело, размер алиментов. Если имеете постоянное место работы, можете, ссылаясь на это обстоятельство, требовать установления алиментов в долях от заработка.

спасибо!

Здравствуйте. Да, он может отменить судебный приказ о взыскании алиментов. Для этого необходимо написать в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.

спасибо