Тула, 06.03.2018, 12:17

Как оспорить решение суда по алиментам, которое было принято без ответчика (ответчик даже не был оповещен о суде и его решении)?

Вопрос №13956407 из г. Тула
опубликован 06.03.2018, 12:17
Как оспорить решение суда по алиментам, которое было принято без ответчика (ответчик даже не был оповещен о суде и его решении)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Скорее всего Вы говорите о судебном приказе. Судебный приказ выносится судьей без вызова сторон. Напишите возражения на судебный приказ. Возражения подаются в 10-дневный срок с момента получения приказа.

06.03.2018, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Судебный приказ был вынесен в прошлом году (о чем ответчик не был уведомлен), неизвестно когда будет получен, скорее всего 15 марта 2018 года и то по заявлению ответчика!

07.03.2018, 20:12

Здравствуйте!

С момента получения 10 дней есть на подачу возражений.

Но по какой причине Вы будете отменять приказ по алиментам? Алименты он все равно обязан выплачивать, есть ли смысл в обжаловании.

09.03.2018, 15:40