Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу уволиться. Можно направить заявление об увольнении по почте и не приезжать лично?
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду заявления об увольнении посредством электронной почты. То в таком случае оно должно быть заверено квалифицированной электронной подписью. Если вы имеете ввиду почту России, то можно отравить заявление заказным письмом с уведомлением. И в первом и втором варианте, данное заявление имеет юридическую силу.
Вы можете либо направить по почте отслеживаемым чеком (РПО).
Либо отскарнированный вариант на эл.почту. После по телефону узнать о регистрации.