Бывший муж не желает платить больше алиментов на ребёнка, новая подруга угрожает подать на уменьшение
Есть бывший муж, есть от него ребёнок. Он уехал в другой город там живёт с женщиной которая от него родила, они не расписаны, платит на ребёнка 3000 т.р в месяц, когда заикнулась об увеличении алиментов, сожительница мужа сказала что подаст на уменьшение алиментов, как такое может быть, 1500 т.на ребёнка?
Вас просто пытаются обмануть. С 1,5 года назад суд практика изменилась и теперь "не дают" алименты на детей официальных жен просто по их желанию. Им придется доказать, что муж не обеспечивает совместного ребенка, причину отсутствия дохода у жены ответчика, и пр.
Вам необходимо не спрашивать у него его мнение а подавать иск об изменении порядка уплаты алиментов. Сейчас даже если отец не работает нигде 8-10 тыс в месяц ставят ему по решению суда.