Как лучше поступить при обращении в суд для уменьшения алиментов в связи с рождением второго ребенка?

Мой муж платит алименты на ребенка от первой жены. Сейчас я родила сына. Как лучше поступить при обращении в суд для уменьшения алиментов: 1.сначала подать иск мне на него, а затем он подаст иск на уменьшение алиментов; или 2. муж сразу подает иск на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения. Помощник судьи сказала, что практика в этом деле неординарная и судья будет смотреть на сложившуюся практику в округе.
Лучший ответ

Добрый день, Асия! В Вашей ситуации я бы рекомендовала Вам идти по первому пути, то есть Вам подать на алименты, а впоследствии Ваш супруг через суд сможет уменьшить размер алиментов.

Спасибо за ответ!