LSN Messenger
Москва, 06.09.2022, 13:48

В ГИБДД висит запрет на регистрационные действия по 11054/18/71027-ИП, хотя в базе ФССП его нет. В чём может быть дело? Спасибо.

Вопрос №19694469 из г. Москва
опубликован 06.09.2022, 13:48
В ГИБДД висит запрет на регистрационные действия по 11054/18/71027-ИП, хотя в базе ФССП его нет. В чём может быть дело? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Тут может быть два варианта.

Все очень просто.

Первый.Суд напрямую направил определение в ГИБДД.

ст. 139 ГПК РФ.

Минуя ФССП. Вовсе не обязательно что он там должен быть.

Либо второй вариант.

Приставы производство прекратили.

И у себя из базы убрали его.

А в ГИБДД информацию не отправили.

06.09.2022, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо.
Направил запрос приставу через интернет приёмную.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Евгений! Запрет на регистрационные действия или арест имущества может быть не только по линии ФССП согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", но и при применении мер обеспечения иска согласно ст.139-142 ГПК РФ в случае если на Вас подан иск. В любом случае нужно обратиться в ГИБДД, чтобы выяснить, на каком основании наложен запрет. Должны предоставить данные, т.к. это ограничивает Ваши права и свободы.

06.09.2022, 13:52

В Вашем случае Запрет на регистрационные действия наложен судебным приставом, что видно из Вашего же вопроса. Отменяться он должен тоже приставом в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве", либо с связи с окончанием производства (ст. 47), либо как ошибочно наложенного.

В базе, опубликованной на сайте не всегда есть полная информация. Вам известно подразделение приставов, поэтому нужно для выяснения обратиться в данное подразделение.

06.09.2022, 14:13

Видимо определение суда поступило сразу в ГИБДД, без привлечения приставов, такое возможно.

Вам следует все справки получать через УГИБДД.

- см. ст. 80 Ф 3 "Об исполнительном производстве", ст. 139 ГПК РФ.

06.09.2022, 15:14

ИП от судебного пристава Тульского ФССП.

06.09.2022, 13:55

См. выше. Скорее всего второй вариант.

06.09.2022, 13:56