Как оспорить постановление судебного пристава и наказать его за необоснованные действия - ситуация, проблема и возможные решения
Ирина, к сожалению, должен Вам сообщить, что действия пристава в Вашем случае являются абсолютно правомерными:
1. Пристав имеет право в ЛЮБОЙ ДЕНЬ после возбуждения исполнительного производства по собственной инициативе, либо по заявлению взыскателя принять меры по обеспечению.
2. Перечень таких мер является открытым. Указанные Вами действия пристава по запрету распоряжаться автомобилем в состав таких мер входят.
3. Взыскатель (как и Вы) ИМЕЕТ ПРАВО знакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе, со сведениями о Вашем имуществе.
Чтобы все это прекратить, Вам следует выплатить присужденную сумму.