Назначение пенсии по потере кормильца - вопросы и ответы для многодетной матери
У меня убили мужа, у меня 4 ро детей, из них один совместный... От первого брака у него сын. Скажите пожалуйста пенсия по потере кормильца назначается каждому ребенку или она делится на двоих... У нас в пенсионном сказал что 1/2 будет получать каждый ребенок.
На всех детей и разделят назначенную пенсию.
Пенсию по потере кормильца будет получать только родные дети умершего.
Я знаю что только родные дети, вопрос в том на двоих детей от разных браков будет пенсия 50%каждому?
У нас в пенсионном сказал что 1/2 будет получать каждый ребенок. (имеются ввиду его ребёнок от первого брака и совместный с вами ребёнок, а не ваши).
Естественно, вам же уже это объяснили в ПФ.