Сестра не против написать расписку об отказе от квартиры, если завещание будет изменено.

Живу с престарелой матерью, забочусь о ней и её здоровье. Квартира, в которой мы живём, приватизирована на её имя. На меня оформлено наследство на эту квартиру. Однако я опасаюсь, что она может изменить завещание в пользу внука или старшей дочери - моей родной сестры, так как старший и любимый внук её вырос и собирается жениться. Сестра не против написать расписку об отказе от квартиры, если завещание будет изменено. Но я всё равно хочу обезопасить себя юридически. Подскажите как правильно сделать это, не обидев мать и защитить себя и своих детей.

Лучший ответ

если не всегда понимает, что происходит, то хорошобы если в медицинской карте были обращения к психиатру поликлиники, что бы в дальнейшем можно было сказать, что мама не отдавала себе отчет при изменении завещания.

Спасибо за ответ! подруга советует попросить мать написать доверенность на квартиру с правом купли-продажи. Смогу я оформить по ней документы на квартиру на своё имя?

никак вы юридически себя не обезопасите. Собственник квартиры вправе отменить завещание, оформить другое и ограничить его в этом праве вы не можете

Татьяна, расписка данная не имеет юридической силы, вам нужно либо верить либо просить мать сейчас оформить дарственную, мотивируя, что это в дальнейшем избавит вас от излишних хлопот. Внушите ей эту мысль вместе с сестрой.

Спасибо за ответ! благодарю Вас за подсказку, но моей матери уже 78 лет и она не всегда понимает, что происходит. Спасибо Вам большое!

если доверенность будет оформлена на вас , то вы себе не сможете продать