Будет ли дочь-инвалид по слуху иметь льготу при поступлении в ВУЗ?
Здравствуйте! Ваша дочь будет иметь право на особые условия при поступлении, сдаче ЕГЭ и вступительных экзаменов, если у нее:
инвалидность I и II группы;
инвалидность с детства;
инвалидность, полученная во время военных действий или прохождения воинской службы.
Для людей с разной степенью ограничения возможностей предусмотрены одинаковые права и льготы.
Однако следует учитывать, что все зависит от группы инвалидности, если у вашей дочери 3 группа инвалидности, то никаких льгот при сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз инвалидам 3 группы нет.