В ноябре 2009 года я попала в дтп с причинением мне легкого вреда здоровью.
В ноябре 2009 года я попала в дтп с причинением мне легкого вреда здоровью. Виновником аварии городским судом был признан другой участник дтп. Решением верховного суда республики постановление городского суда отменено из-за отсутствия протокола осмотра места административного правонарушения. Схема дтп, которая является приложением к протоколу признана ВС Республики незаконной. Из-за такого решения ВС Республики я не смогла воспользоватся моим правом страхового возмещения, а также возмещением реального ущерба со стороны виновника. Так как гражданский иск в отношении страховой компании и виновника дтп я проиграла. Суд отказал мне в удовлетворении исковых требовании к страховой компании и виновнику дтп на основании решения ВС Республики по административному делу. Ответьте, пожалуйста, могу ли я подать иск на возмещение материального ущерба на сотрудников ГИБДД, так как не составление ими протокола осмотра места происшествия привело к таким результатам при расследовании дтп? Каковы реальные шансы выиграть такой иск?
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
а экспертизу по делу вы заказывали? с сотрудниками врят ли что получится. очень странен отказ в иске к страховой компании, и второй стороне - суд обязани был установить вину сторон. куда смотрел ваш адвокат? с сотрудников получить что либо у вас врят ли получится, если вы в течении 3 месяцев с момента решения вс их действия в суд не обжаловали. обжалуйте решение суда об отказе во взыскании
Спасибо за ответ!