Необходима консультация - как избежать штрафов для временно зарегистрированных и получить гражданство в такой ситуации?
Нужна ваша консультация в вопросе временной регистрации.
Я с двумя детьми выехали из города Донецка, находимся в Москве.
Сделала временную регистрацию, но по факту там не проживали. По месту реального проживания возможности сделать её не было, т.к. собственник на данный момент отсутствует.
На днях мне позвонила собственница квартиры и сказала, что сейчас все говорят о проверках временно зарегистрированных людей и если их нет на месте, за это штраф от 3 тыс рублей. Была очень взволнована и напугана.
После этого разговора на телефон она не отвечает.
А мне на днях подавать на гражданство, а вдруг она уже нас сняла с регистрации.
Очень переживаю, что могут не принять документы. В Сахарово наверное это всё проверяют при подаче документов на гражданство? Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Стоит ли ехать подавать документы или искать другое жилье?
Лучший ответ
Да, Вам лучше искать др жилье, хотя на практике никто нп проверяет квартиры, это в принципе нереально, участковый вряд ли этим будет заниматься.
Если собственник снимет временную регистрацию, то могут быть проблемы при получении гражданства.
Сперва решите вопрос с регистрацией и желательно проживать по месту регистрации.
Спасибо за дельный совет!