Ребенок хочет сделать год перерыва в учебе, но школа требует продолжать обучение - что делать и какие документы нужно подписать?
Ребёнок закончил 9 класс получил аттестат со школы ушли, хочет сделать год перерыв в учебе при этом подрабатывает как самозанятый официально, начинают названивать со школы мол обязан идти учиться и быть где то закреплённым, а мы не хотим! Что делать? Какие то документы там надо им подписать, нужно ли?
Лучший ответ
Анастасия, вы вправе на звонок со школы ответить так же, как вы указали в ответе. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Спасибо за объяснение!
Должно быть разрешение от отдела образования города.
Здравствуйте! Вы вправе на звонок со школы ответить так же, как вы указали в ответе. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!