Администрация школы отказала ребенку в зачислении в 10-й класс - справедливость или нарушение прав?\nВлияет ли статус учебного заведения на возможность зачисления в 10-й класс?\nТребуется ли заявление для перев

Ребенок закончил 9-й класс, получил аттестат с троцками, дали понять что в 10-й класс нам идти не стоит, мотивируя это тем, что ребенок не очень хорошо учится, насколько законны действия администрации школы? Имеет ли значение зачисление в 10-й класс статус учебного заведения (я про о том простая это школа или гимназия)? Кто должен писать заявление для перевода и нужно ли его вообще писать и в какой срок? Какие должны быть наши действия?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если есть желание учиться стоит писать заявление, делать это должны родители или законные представители. На нем напишите отметку о получении и отказ запросите в письменном виде. Еще на сайте школы в локальных документах есть порядок перевода в 10 класс, ознакомьтесь.

Ответ неполный